Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1758
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Meaja. (AB. 157.1 var) (M.M. A8:6.3). Cospel ligeramente irregular. Atractiva. Muy rara. 0,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1759
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1760
Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra. Dinero. (AB. 184) (M.M. A8:24.5). Vellón muy rico. Rara. 0,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1761
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (Toledo o Burgos) o Marca del Rey. Dinero. (AB. 186) (M.M. A8:24.3). Leve grieta. Vellón muy rico. 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1762
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 23, como Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:28.1). Curioso retrato. 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1763
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195) (M.M. A8:36.1). 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1764
Alfonso VIII (1158-1214). Extremadura Castellana (Segovia) o Extremadura Oriental (Sigüenza). Dinero. (AB: 198, como ¿Ciudad Rodrigo?) (M.M. A8:36.10). Escasa. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1765
Alfonso VIII (1158-1214). Logroño. Dinero. (AB. 200, como ¿León?) (M.M. A8:36.15). Cospel irregular. Vellón rico. Escasa. 0,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1766
Alfonso VIII (1158-1214). Nájera. Dinero. (AB. 201.1 var) (M.M. A8:36.20). Rara. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1767
Alfonso VIII (1158-1214). Osma. Dinero. (AB. 202) (M.M. A8:36.22). Rara. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1768
Alfonso VIII (1158-1214). Segovia o Sigüenza. Dinero. (AB. 203 var) (M.M. A8:36.23). Rara. 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1769
Alfonso VIII (1158-1214). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 204.2) (M.M. A8:36.24). Buen ejemplar. 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1770
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (AB. 205, como ¿Toledo?) (M.M. A8:36.27). 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1771
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Meaja. (AB. 206, como ¿Toledo?) (M.M. A8:37.10 var). Rara. 0,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1772
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234) (M.M. A10:4.45). 0,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1773
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (AB. falta) (M.M. A10:4.52). 0,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1774
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (AB. 242.1) (M.M. A10:4.85). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1775
Alfonso X (1252-1284). Córdoba. Meaja de las 6 líneas. (AB. falta) (M.M. A10:5.4). Rara. 0,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1776
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero prieto. (AB. 248, como pepión) (M.M. A10:6.2). Vellón rico. Escasa. 0,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1777
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén) (M.M. A10:11.5). Vellón rico. 0,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1778
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). 0,79 g. MBC+.