Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1737
¿Mallorca?. Incierta. Plom. (Cru.L. falta). Ex Áureo 05/04/1995, nº 257. Raro. 12,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1738
València. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2481). Cobre. 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1739
València. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2481 var). Latón plateado. 0,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1740
València. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2482). Cobre. 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1741
València. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2482 var). Latón plateado. 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1742
Alfonso VI (1073-1109). León. Dinero. (AB. 3) (M.M. A6:12.1). Ligera doblez. Escasa. 1,05 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1743
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5) (M.M. A6:10.9). 1,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1744
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.1) (M.M. A6:10.12). Manchitas. 1,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1745
Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5) (M.M A6:10.13). Bella. Vellón rico. 0,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1746
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2 var) (M.M. A6:6.2). Vellón rico. Escasa. 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1747
Urraca (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 11.1) (M.M. U1:1.11). Oxidaciones. Muy rara. 0,66 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1748
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. falta) (M.M. A7:52.16). Impurezas. Rara. 0,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1749
Alfonso VII (1126-1157). León. Meaja. (AB. falta) (M.M. A7:53.10 sim). Rara. 0,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1750
Alfonso VII (1126-1157). Taller indeterminado. Dinero. (AB. tipo 93 var) (M.M. A7:68.3, mismo ejemplar). Pátina oscura. Muy rara. 0,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1751
Fernando II (1157-1188). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 168, como Alfonso VIII y ceca ¿Osma?) (M.M. F2:8.12). Muy rara. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1752
Fernando II (1157-1188). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 160 var, como Alfonso VIII) (M.M. F2:11.7 var). Grieta. Rara. 0,70 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1753
Fernando II (1157-1188). Toledo. Dinero. (AB. 154, como Alfonso VIII) (M.M. F2:13.1). Atractiva. Rara así. 0,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1754
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Meaja. (AB. 137, como ¿León?) (M.M. A9:6.9). Rara. 0,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1755
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Meaja. (Inédita). Muy rara. 0,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1756
Sancho III (1157-1158). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 150) (M.M. S3:1.1 var). Cospel ligeramente irregular. Rara. 0,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1757
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 156 var) (M.M. A8:5.1 var). Rara. 0,91 g. MBC.
33
34
35
36
37
38
39
93
94