Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1695
Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Rara. Latón. 0,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1696
Vilafranca de Conflent. Pellofa. (Cru.L. 2286). Ex Áureo 21/04/1998, nº 369. Muy rara. Latón. 1,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1697
1704. Vilfranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2294). Valor: 6. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1505. Escasa. Latón. 1,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1698
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Ex Áureo 21/04/1998, nº 371. Escasa. Latón. 0,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1699
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2297). Ex Áureo 21/04/1998, nº 372. Escasa. Latón. 0,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1700
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2298). Valor: 4. Ex Áureo 21/04/1998, nº 373. Latón. 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1701
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2299). Valor: 4. Ex Áureo 31/03/1992, nº 2227. Escasa. Latón. 0,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1702
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2300). Ex Áureo 08/03/1994, nº 816. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1703
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2301). Valor: 12. Escasa. Latón. 1,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1704
1742. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2302). Oxidaciones. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1512. Escasa. Hojalata. 0,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1705
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2303). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1513. Escasa. Latón. 0,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1706
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2304). Valor: 4. Escasa. Latón. 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1707
1780. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2305). Valor: 6. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1515. Escasa. Latón. 0,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1708
1780. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2306). Valor: 6. Reverso liso. Ex Áureo 21/04/1998, nº 378. Rara. Latón. 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1709
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2307). Valor: 3. Escasa. Hojalata. 1,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1710
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2308). Ex Áureo 08/03/1994, nº 819. Escasa. Hojalata. 0,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1711
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2334). Latón. 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1712
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2372). Hojalata. 1,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1713
Incierta. Pellofa. (Cru.L. 2373). Hojalata. 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1714
Conjunto de 16 pellofes inciertas, medallitas, jetones, monedas extranjeras... A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1715
Calvià. Plom. (Cru.L. 2396). Ex Áureo 20/04/2005, nº 278. Raro. 4,24 g. MBC-.
31
32
33
34
35
36
37
93
94