Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1674
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2169). Escasa. Latón. 0,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1675
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2170). Escasa. Hojalata. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1676
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2171). 0,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1677
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2174). Latón. 0,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1678
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2177). Contramarca: estrella de 8 puntas. Ex ANE 12/1994. Escasa. 0,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1679
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2178). Cospel algo faltado. Latón. 0,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1680
Terrassa. Pellofa. (Cru.L. 2184). Escasa. Latón. 1,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1681
Terrassa. Pellofa. (Cru.L. 2186). Escasa. Latón. 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1682
Torà de Riubregós. Pellofa. (Cru.L. 2198 var). Rombo izquierdo sin cruz interior. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 314. Escasa. Latón. 0,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1683
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2212). Ex Áureo 15/12/1994, nº 390. Escasa. Latón. 0,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1684
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2213). Ex Áureo 27/06/1990, nº 245. Escasa. Latón. 0,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1685
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.1). Ex Áureo 15/12/1994, nº 391. Escasa. Latón. 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1686
Tuïr. Pellofa. (Cru.L. 2216.2). Ex Áureo 27/06/1990, nº 249. Escasa. Latón. 0,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1687
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2224). 2 pellofas de distinto tamaño. Latón. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1688
Verdú. (Cru.L. 2225). 2 pellofas de distinto tamaño. Latón. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1689
Verdú. Pellofa. (Cru.L. 2226). 2 pellofas de distintos tamaños. Latón. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1690
Vic. Pellofa. (Cru.L. 2261, atribuida a La Pietat) (AN.20 pág. 200). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1495. Escasa. Latón. 0,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1691
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). Valor: 10 sous. Escasa. Latón. 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1692
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2263). Valor: VI sous. Escasa. Latón. 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1693
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1694
Vic. Conjunto de 39 pellofas, casi todas distintas. MBC-/EBC-.
30
31
32
33
34
35
36
93
94