Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 403
Subasta 403
Fecha: 2023-01-18
# Objetos: 1972
Total salida: 208863
Buscar
Todos los objetos (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1632
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1964 var). Valor 6. Contramarcas: sou y B. Ex Áureo 21/04/1998, nº 351. Escasa. Latón. 0,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1633
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1966 sim). Valor 6. Contramarca: S. Escasa. Latón. 0,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1634
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1971). Valor 6. Contramarca: sou . Escasa. Latón. 0,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1635
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1972). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1464. Escasa. Latón. 0,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1636
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1974). Ex Áureo 27/09/2000, nº 546. Escasa. Latón. 0,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1637
Perpinyà. Sant Joan. Pellofa. (Cru.L. 1976). Contramarca: B. Escasa. Latón. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1638
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2005). Escasa. Latón. 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1639
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2006). Escasa. Latón. 0,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1640
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2008). Latón. 0,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1641
Prats de Rei. Pellofa. (Cru.L. 2009). Latón. 0,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1642
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2036). Ex Áureo 15/12/1994, nº 374. Escasa. Latón. 0,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1643
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2037). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1468. Escasa. Latón. 0,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1644
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2038). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 376. Escasa. Latón. 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1645
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2039). Valor: 8 diners. Ex Áureo 25/09/1991, nº 410. Escasa. Latón. 0,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1646
Reus. Pellofa. (Cru.L. 2040). Valor: 1 diner. Escasa. Latón. 0,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1647
Reus. Jetón. (Cru.L. 2041). Escasa. Latón. 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1648
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2047) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Valor: V. Ex Áureo 08/03/1994, nº 785. Escasa. Latón. 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1649
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2048.2) (AN 46 pág. 215, nº 9). Ex ANE 12/1994. Escasa. Hojalata. 0,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1650
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2049.1) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Ex Áureo 27/09/2000, nº 551. Escasa. Hojalata. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1651
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.2) (AN. 46 pág. 217, nº 15, atribuida a Vic.). Ex Áureo 31/03/1992, nº 2222. Escasa. Hojalata. 0,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1652
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2050.3) (AN. 46 pág. 217, atribuida a Vic.). Ex Áureo 20/10/1999, nº 3398. Escasa. Hojalata. 0,32 g. MBC.
28
29
30
31
32
33
34
93
94