Subasta 403

Fecha: 2023-01-18

# Objetos: 1972

Total salida: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1401
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1067). Valor: 8. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2211. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 2,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1402
Barcelona. Sant Agustí. Pellofa. (Cru.L. 1069). Valor: 2. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2213. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1403
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1086). Valor: 10 R. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2217. Ex Colección Almirall. Muy rara. Latón. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1404
Barcelona. Santa Anna. Pellofa. (Cru.L. 1099). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2220. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 2,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1405
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1105). Valor: 20 R. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2223. Ex Colección Almirall. Rara. Latón. 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1406
Barcelona. Nostra Senyora de Betlem. Pellofa. (Cru.L. 1111). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2229. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 1,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1407
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1115). Rara. Latón. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1408
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1119). Rara. Latón. 0,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1409
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Pellofa. (Cru.L. 1120 var). Latón. 0,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1410
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1124). Valor: 1. Ex Áureo 27/09/2000, nº 475. Rara. Metal blanco. 5,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1411
Barcelona. Sant Cugat del Rec. Jetón. (Cru.L. 1125). Valor: 2. Escasa. Metal blanco. 5,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1412
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1135). Ex Áureo 16/12/1999, nº 2237. Ex Colección Almirall. Rara. Hojalata. 0,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1413
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138). Valor: 6 DI. Rara. Hojalata. 0,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1414
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1138 var metal). Valor: 6 DI. Rara. Cobre. 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1415
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1139). Valor: 6 DI. Ex Áureo 05/02/2003, nº 572. Rara. Cobre estañado. 0,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1416
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1140). Valor: 10 sous. Ex Áureo 27/09/2000, nº 476. Rara. Latón. 0,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1417
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1143). Valor: 2 sous. Ex Áureo 15/12/1994, nº 310. Rara. Cobre. 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1418
Barcelona. Sant Jaume. Pellofa. (Cru.L. 1144). Valor: 2 sous. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2246. Ex Colección. Almirall. Rara. Cobre estañado. 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1419
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1146). Valor: 1. Perforación. Ex Áureo 21/04/1998, nº 293. Escaso. Cobre. 5,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1420
1900. Barcelona. Sant Jaume. Jetón. (Cru.L. 1149). Valor: 25. Perforación. Escaso. Latón. 4,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1421
Barcelona. Sant Joan de Jesusalem. Pellofa. (Cru.L. 1155). Valor: 3 sous. Latón. 0,61 g. MBC+.