Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1106
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7522 var) (S. 81a) (RIC. 100). 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1107
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 245) (RIC. 130). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1108
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554) (S. 300a) (RIC. 161). 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1109
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 2,68 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1110
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7893) (S. 216) (RIC. 11). 3,20 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1111
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1112
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250). 2,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1113
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1114
(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8409) (Co. 7) (RIC. 11). 19,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1115
(241 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8643) (S. 237) (RIC. 87). 4,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1116
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8662) (S. 348) (RIC. 154). 5,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1117
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8664) (S. 357) (RIC. 5). 4,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1118
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8679) (S. 238) (RIC. 114). 3,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1119
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8952) (S. 169) (RIC. 44b). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1120
(246 d.C.). Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957 var) (RPC. VIII, id. 29027). Puntos de óxido. 12,30 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1121
(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9366) (S. 4) (RIC. 11b). 4,41 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1122
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 3,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1123
(251-252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9758) (S. 70) (RIC. 179). 3,90 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1124
(253 d.C.). Emiliano. Antoniniano. (Spink 9831) (S. 10) (RIC. 2b). Escasa. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1125
(257 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9962) (S. 169) (RIC. 277). 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1126
(255-256 d.C.). Valeriano I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10047) (Kampmann-Ganschow 88.18). 10,40 g. MBC.