Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1064
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 119) (RIC. 53). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1065
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 322) (RIC. 111, de la Galia). Escasa. 3,05 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1066
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2197) (S. 44) (RIC. 75). Cospel faltado. 2,59 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1067
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2269) (S. 67) (RIC. 1428). Ex Münzzentrum Rheinland 11/09/2019, nº 364. 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1068
(71 d.C.). Vespasiano. Éfeso. Denario. (Spink 2269 var) (S. falta) (RIC. falta) (RPC. I, 827c). Ex Pecunem 04/01/2015, nº 596. 2,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1069
(71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282 var) (S. 43) (RIC. 43). 3,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1070
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink falta) (S. 84) (RIC. 19). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1071
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2307) (S. 432) (RIC. 522). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1072
(77-78 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2437) (S. 31) (RIC. 974, de Vespasiano). Ex Münzzentrum Rheinland 18/05/2018, nº 471. Ex Áureo & Calicó 15/12/2020, nº 2027. 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1073
(77-78 d.C.). Tito. Judea. Cesarea Paneas. AE 24. (S.GIC. falta) (RPC. II, 2255). 9,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1074
(80-81 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2565) (S. 144) (RIC. 364, Tito). Ex Áureo & Calicó 15/12/2020, nº 2028. 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1075
(76-77 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). 3,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1076
(85 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink falta) (Co. falta) (RIC. 261) (Calicó falta). 7,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1077
(90 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734) (S. 261) (RIC. 689). 3 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1078
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129 var) (S. 75a) (RIC. 128 var). Abultamiento que afecta a ambas caras. Incisión en canto. 2,73 g. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1079
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 234) (RIC. 50). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1080
(98-99 d.C.). Trajano. Siria. Antioquía ad Orontem. AE 16. (S.GIC. falta) (RPC. III, 3657). 2,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1081
(107-108 d.C.). Trajano. Judea. Tiberias. AE 15. (S.GIC. 1091 var) (RPC. III, 3930). Pátina verde. 2,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1082
(137-138 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3494 var) (S. 768 var) (RIC. 2335). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1083
(129-130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3501 var) (S. 897) (RIC. 1028). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1084
(119-120 d.C.). Adriano. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (S.GIC. 1232 var) (RPC. III, 3074). 1,55 g. MBC.