Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 262 Numistats ref: 611031
León / Leon
Enrique IV (1454-1474). León. Maravedí. (Imperatrix E4:20.49) (AB. 798.1 var). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 328. Ex Colección Balsach. Rara. 1,68 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 80 Numistats ref: 610849
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.3, mismo ejemplar) (AB. 719). Orlas lobulares en anverso y reverso. Leves grietas. Rara. 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 94 Numistats ref: 610863
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.5) (AB. 708.2 var). Acuñación algo floja en pequeña zona. Atractiva. Escasa así. 3,40 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 367 Numistats ref: 611136
Segovia / Segovia
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.29, mismo ejemplar) (AB. 712). Las letras GN de REGNAT rectificadas sobre X, respectivamente. 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 208 Numistats ref: 610977
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.35 (50)) (AB. 724.2 var). Punto sobre la h del anagrama. Leones sin corona. 1,52 g. MBC-.