Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 372 Numistats ref: 611141
Segovia / Segovia
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 204 Numistats ref: 610973
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuarto de real de anagrama. (Imperatrix E4:30.20, mismo ejemplar) (AB. 735, mismo ejemplar, la describe como sin marca de ceca por error) (V.Q. 6127, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 468. Rarísima y más así. 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 331 Numistats ref: 611100
Segovia / Segovia
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:11.16, mismo ejemplar) (AB. falta). Orlas en losange. Grieta. Rarísima. 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 182 Numistats ref: 610951
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuarto de real. (Imperatrix E4:11.17, mismo ejemplar) (AB. 703 var). Orlas hexalobulares en anverso y reverso. Sin mención del ordinal del rey. Buen ejemplar. Rarísima y más así. 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 334 Numistats ref: 611103
Segovia / Segovia
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.18, mismo ejemplar) (AB. 732 var) (Bautista 948, mismo ejemplar). Orla lobular en anverso y circular en reverso. Ex Áureo & Calicó Selección 2014, nº 104. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1275. Rarísima. 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 62 Numistats ref: 610831
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.2, mismo ejemplar) (AB. 733). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Rarísima, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 63 Numistats ref: 610832
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.2, mismo ejemplar) (AB. 733). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Rarísima, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 28 Numistats ref: 610797
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Media blanca. (Imperatrix E4:32.1 (50), mismo ejemplar) (AB. 813, como 1/2 maravedí). Bella. Muy rara y más así. 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 133 Numistats ref: 610902
Coruña / Coruña
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.72, mismo ejemplar) (AB. 774 var) (NM. 239.1, mismo ejemplar) (Bautista 1041, mismo ejemplar). Atractiva. Rarísima y más así. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 263 Numistats ref: 611032
León / Leon
Enrique IV (1454-1474). León. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.23) (AB. 776 var) (V.Q. 6197, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 474. Rarísima, sólo hemos tenido este ejemplar. 1,60 g. MBC/MBC-.
Jaén / Jaen
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.21, mismo ejemplar) (AB. 775 var). Muy atractiva. Escasa así. 1,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 333 Numistats ref: 611102
Segovia / Segovia
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.14, mismo ejemplar) (AB. 731 var). Orlas compuestas. Muy rara. 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 66 Numistats ref: 610835
Burgos / Burgos
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 82 Numistats ref: 610851
Burgos / Burgos
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 134 Numistats ref: 610903
Coruña / Coruña
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 155 Numistats ref: 610924
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio dinero. (Imperatrix E4:13.7, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 995, mismo ejemplar). Leyenda de anverso parcialmente visible. Única conocida. 1,05 g. MBC-.