ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Fecha: 2022-12-15

# Objetos: 380

Total salida: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 230 Numistats ref: 610999

Guadalajara / Guadalajara Categoria
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.76, mismo ejemplar) (AB. 745). Cospel irregular. 2,48 g. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 231 Numistats ref: 611000

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.78, mismo ejemplar) (AB. falta). Cospel irregular. Escasa. 2,87 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 233 Numistats ref: 611002

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.81, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. 2,58 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 235 Numistats ref: 611004

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.85, mismo ejemplar) (AB. 745.2). Acuñación floja. 2,49 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 236 Numistats ref: 611005

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.84, mismo ejemplar) (AB. 745.2). Atractiva. 2,65 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 237 Numistats ref: 611006

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.89, mismo ejemplar) (AB. 745.2 var). 2 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 238 Numistats ref: 611007

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.87, mismo ejemplar) (AB. 745.2 var). Ligeramente alabeada. Escasa. 3,44 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 239 Numistats ref: 611008

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.84, mismo ejemplar) (AB. 745.2 var). Atractiva. Rara así. 2,05 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 241 Numistats ref: 611010

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.90, mismo ejemplar) (AB. 745.3 var). Leve grieta de acuñación. Rarísima. 2,83 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
900 EUR Salida
1500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 242 Numistats ref: 611011

Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Medio enrique "de la silla". (Imperatrix E4:4.3, mismo ejemplar) (M.R. falta) (AB. falta). Orlas circulares en anverso y reverso. Acuñación floja. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 95. Rarísima. Única conocida. 2,40 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12000 EUR Salida
20000 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 243 Numistats ref: 611012

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Maravedí. (Imperatrix E4:20.45, mismo ejemplar) (AB. 797 var). Muy atractiva. Muy rara así. 2,16 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
450 EUR Salida
900 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 244 Numistats ref: 611013

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.21) (AB. 775, mismo ejemplar, mal descrito) (V.Q. 6196, mismo ejemplar) (Bautista 1046, mismo ejemplar). Algo abombada. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1461. 1,71 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.21, mismo ejemplar) (AB. 775 var). Muy atractiva. Escasa así. 1,63 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 247 Numistats ref: 611016

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.97, mismo ejemplar) (AB. 746.1). 2,87 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 248 Numistats ref: 611017

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.97) (AB. 746.1). Vellón muy rico. 2,66 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 249 Numistats ref: 611018

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.97, mismo ejemplar) (AB. 746.1). Letras A peculiares. Vellón muy rico. 2,72 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 250 Numistats ref: 611019

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.92, mismo ejemplar) (AB. 746.1). Vellón rico. 3,19 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 251 Numistats ref: 611020

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.96, mismo ejemplar) (AB. 746.1). Atractiva. Escasa así. 3,05 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 252 Numistats ref: 611021

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.93, mismo ejemplar) (AB. 746.1). Muy atractiva. Rara así. 4,16 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 253 Numistats ref: 611022

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.95, mismo ejemplar) (AB. 746.1 var). Pequeña grieta. Atractiva. Raras leyendas. 3,04 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado