ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 41 Numistats ref: 610810

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.9) (AB. 773). 1,46 g. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 42 Numistats ref: 610811

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Sin marca de ceca (Burgos). Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.16, mismo ejemplar) (AB. falta). Vellón rico. Atractiva. Única conocida. 1,66 g. MBC. Description
MBC Grade
600 EUR Starting
1000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 43 Numistats ref: 610812

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.31) (AB. 739). 2,71 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 44 Numistats ref: 610813

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32) (AB. 739). Leyendas parcialmente visibles. Vellón rico. 3,42 g. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 45 Numistats ref: 610814

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.29, mismo ejemplar) (AB. 739). Atractiva. 5,45 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 46 Numistats ref: 610815

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32, mismo ejemplar) (AB. 739). Vellón muy rico. Cospel algo irregular. 3,07 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 47 Numistats ref: 610816

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32) (AB. 739). Muy atractiva. Escasa así. 2,79 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 48 Numistats ref: 610817

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32, mismo ejemplar) (AB. 739). Atractiva. Escasa así. 3,78 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 49 Numistats ref: 610818

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.31, mismo ejemplar) (AB. 739). Vellón muy rico. Bella. Muy rara así. 3,71 g. EBC-. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 50 Numistats ref: 610819

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.34 (50), mismo ejemplar) (AB. 739 var). La G de GRA, en reverso, rectificada sobre una R. 2,46 g. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 51 Numistats ref: 610820

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32) (AB. 739 var). Vellón rico. 2,96 g. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 52 Numistats ref: 610821

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.38, mismo ejemplar) (AB. 739 var). Vellón rico. Buen retrato. 3,24 g. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 53 Numistats ref: 610822

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. Falsa de época del tipo Imperatrix E4:14.35, mismo ejemplar. Muy curiosa. Leyendas ininteligibles. 5,40 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 54 Numistats ref: 610823

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.41, mismo ejemplar) (AB. 739.1 var). Rara. 3,93 g. MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 55 Numistats ref: 610824

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. Falsa de época del tipo Imperatrix E4:14.41, mismo ejemplar. 4,23 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 56 Numistats ref: 610825

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.45 (50), mismo ejemplar) (AB. 739.2). Rara. 3,59 g. MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 57 Numistats ref: 610826

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.47, mismo ejemplar) (AB. 739.2 var). Muy rara. 3,19 g. BC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 58 Numistats ref: 610827

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.58, mismo ejemplar) (AB. 739.2 var). Rara. 3,22 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 59 Numistats ref: 610828

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.43, mismo ejemplar) (AB. 739.2 var). Rara. 3 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 60 Numistats ref: 610829

Burgos / Burgos Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.46, mismo ejemplar) (AB. 739.2 var). Curiosas leyendas por doble acuñación. Vellón rico. Muy rara y más así. 3,22 g. MBC. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate