ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 372
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 204
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 331
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:11.16, mismo ejemplar) (AB. falta). Orlas en losange. Grieta. Rarísima. 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 182
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuarto de real. (Imperatrix E4:11.17, mismo ejemplar) (AB. 703 var). Orlas hexalobulares en anverso y reverso. Sin mención del ordinal del rey. Buen ejemplar. Rarísima y más así. 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 334
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.18, mismo ejemplar) (AB. 732 var) (Bautista 948, mismo ejemplar). Orla lobular en anverso y circular en reverso. Ex Áureo & Calicó Selección 2014, nº 104. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1275. Rarísima. 0,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 36
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio dinero. (Imperatrix E4:13.3, mismo ejemplar) (AB. falta). Rarísima. 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 285
Enrique IV (1454-1474). Medina del Campo. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.107) (AB. 749 var). Atractiva. Rara y más así. 2,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 62
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.2, mismo ejemplar) (AB. 733). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Rarísima, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 63
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.2, mismo ejemplar) (AB. 733). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Rarísima, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 28
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Media blanca. (Imperatrix E4:32.1 (50), mismo ejemplar) (AB. 813, como 1/2 maravedí). Bella. Muy rara y más así. 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 241
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.90, mismo ejemplar) (AB. 745.3 var). Leve grieta de acuñación. Rarísima. 2,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 133
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.72, mismo ejemplar) (AB. 774 var) (NM. 239.1, mismo ejemplar) (Bautista 1041, mismo ejemplar). Atractiva. Rarísima y más así. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 263
Enrique IV (1454-1474). León. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.23) (AB. 776 var) (V.Q. 6197, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 474. Rarísima, sólo hemos tenido este ejemplar. 1,60 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 245
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.21, mismo ejemplar) (AB. 775 var). Muy atractiva. Escasa así. 1,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 333
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.14, mismo ejemplar) (AB. 731 var). Orlas compuestas. Muy rara. 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 66
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 82
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 134
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 155
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio dinero. (Imperatrix E4:13.7, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 995, mismo ejemplar). Leyenda de anverso parcialmente visible. Única conocida. 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 296
Enrique IV (1454-1474). Murcia. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.129, mismo ejemplar) (AB. 751 var). Muy rara. 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 342
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (Imperatrix E4:9.67, mismo ejemplar) (AB. 691). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Buen ejemplar. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 510. Ex Colección Balsach. Muy rara así, sin doble acuñación. 3,11 g. EBC-.