ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 148
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.63, mismo ejemplar) (AB. 831.6, mismo ejemplar, mal descrito) (V.Q. 6169, mismo ejemplar). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 488. Escasa así. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 121
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.65 (50), mismo ejemplar) (AB. 741.1). 1,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 129
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca. (Imperatrix E4:21.33, mismo ejemplar) (AB. 817). Leyendas parcialmente visibles. Escasa. 1,56 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 132
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Dinero. (Imperatrix E4:12.23, mismo ejemplar) (AB. 784 var, como 1/2 cuartillo). Muy rara. 1,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 180
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.219, mismo ejemplar) (AB. 744.6 var). Vellón muy rico. Rara. 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 84
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2). Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 674. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 463. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 180. 3,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 39
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.13, mismo ejemplar) (AB. 773). Vellón rico. Escasa así. 1,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 338
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (Imperatrix E4:10.55, mismo ejemplar) (AB. 698.2 var). Algo recortada. Rara. 1,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 362
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.28, mismo ejemplar) (AB. 725.1) (V.Q. 6134, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1445. Rara con el nombre del rey en anverso y reverso. 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 274
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.126, mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas flojas. Rara. 2,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 297
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca . Cuartillo. (Imperatrix E4:14.142 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas parcialmente visibles. Perforación. Sobredorada. Rara. 2 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 76
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.8, mismo ejemplar) (AB. 688.2 var). Oxidación en borde. Rayitas. 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 358
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.25, mismo ejemplar) (AB. 725). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 317
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Dinero. (Imperatrix E4:12.14 (50), mismo ejemplar) (AB. 787 var, como 1/2 cuartillo). Atractiva. Rara así. 1,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 114
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Maravedí. (Imperatrix E4:20.31) (AB. 792.1 var). 1,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 237
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.89, mismo ejemplar) (AB. 745.2 var). 2 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 289
Enrique IV (1454-1474). Medina del Campo. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.108, mismo ejemplar) (AB. 749.1 var). Leyenda parcialmente visible en anverso. Pequeñas grietas. Rara. 2,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 47
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32) (AB. 739). Muy atractiva. Escasa así. 2,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 48
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32, mismo ejemplar) (AB. 739). Atractiva. Escasa así. 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 321
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.205, mismo ejemplar) (AB. 754 var). Ligera doble acuñación en anverso. Raras leyendas. 3,26 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 95
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.6) (AB. 708.2). Alabeada. 2,83 g. MBC.