ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 23
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 140
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 257
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Enrique "de la silla". (Imperatrix E4:3.5, mismo ejemplar) (M.R. 20.3 var) (AB. 657.1 var) (Bautista 852.1, mismo ejemplar). Orla lobular en anverso y circular en reverso. Rayita en anverso. Atractiva. Ex HSA 25591. Ex Elsen 24/03/2018, nº 374. Muy rara. 4,52 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 137
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 8
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.8, mismo ejemplar) (AB. 827 var). Puntos en los espacios del losange en anverso y aspas en los del reverso. 0,84 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 179
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.220 (50), mismo ejemplar) (AB. 744.6 var). Leyendas parcialmente visibles. 2,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 11
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.16 (75), mismo ejemplar) (AB. 827 var). Grieta. 1,18 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 301
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.43) (AB. 833). 1,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 310
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.22, mismo ejemplar) (AB. 820 var). 1,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 309
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.22) (AB. 820 var). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 120
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.71, mismo ejemplar) (AB. 741 var). Leyendas flojas. 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 126
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.71, mismo ejemplar) (AB. 830). Leyendas parcialmente visibles. 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 143
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.54) (AB. 831.5 var). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 308
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.20) (AB. 820 var). 1,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 110
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.66, mismo ejemplar) (AB. 829 var). 0,99 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 300
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.40, mismo ejemplar) (AB. 833). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 307
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.20, mismo ejemplar) (AB. 820 var). 1,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 29
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca. (Imperatrix E4:21.4, mismo ejemplar) (AB. 816). 1,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 147
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.61, mismo ejemplar) (AB. 831.2 var). Grupos de dos puntos en los espacios del losange en anverso y puntos en los del reverso. Rara leyenda. 1,06 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 30
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.20) (AB. 791 var). 2,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 44
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.32) (AB. 739). Leyendas parcialmente visibles. Vellón rico. 3,42 g. MBC-.