ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 73
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.7 (50), mismo ejemplar) (AB. 688.3). Atractiva. Escasa así. 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 74
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.7 (50), mismo ejemplar) (AB. 688.3). Escasa así. 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 75
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.8, mismo ejemplar) (AB. 688.2 var). Rayitas por limpieza. 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 76
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.8, mismo ejemplar) (AB. 688.2 var). Oxidación en borde. Rayitas. 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 77
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.10) (AB. 688.2). Mancha en reverso. 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 78
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.11, mismo ejemplar) (AB. 688.2 var). Leves oxidaciones. 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 79
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.11 (50), mismo ejemplar) (AB. 688.2). Limpiada. Atractiva. 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 80
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.3, mismo ejemplar) (AB. 719). Orlas lobulares en anverso y reverso. Leves grietas. Rara. 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 82
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 83
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2). Grieta. Limpiada. 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 84
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2). Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 674. Ex Áureo & Calicó 28/01/2009, nº 463. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 180. 3,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 85
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2, mismo ejemplar) (AB. 708.2 var). Algo alabeada. 3,34 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 86
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2). Algo alabeada. 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 87
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2, mismo ejemplar) (AB. 708.2 var). Atractiva. Escasa así. 3,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 88
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.2) (AB. 708.2 var). Bella. Escasa así. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 89
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.4, mismo ejemplar) (AB. 708.2). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 90
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.4) (AB. 708.2). La X del primer XPS rectificada sobre EN. Atractiva pátina. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1437. Ex Áureo & Calicó 05/07/2018, nº 174. Escasa así. 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 91
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.5, mismo ejemplar) (AB. 708.2 var). Acuñación algo floja. 3,38 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 92
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.5) (AB. 708.2). Pequeña grieta. 3,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 93
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.5) (AB. 708.2). Atractiva. 3,34 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 94