Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 49 Numistats ref: 610818
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.31, mismo ejemplar) (AB. 739). Vellón muy rico. Bella. Muy rara así. 3,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 50 Numistats ref: 610819
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.34 (50), mismo ejemplar) (AB. 739 var). La G de GRA, en reverso, rectificada sobre una R. 2,46 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 53 Numistats ref: 610822
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. Falsa de época del tipo Imperatrix E4:14.35, mismo ejemplar. Muy curiosa. Leyendas ininteligibles. 5,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 62 Numistats ref: 610831
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.2, mismo ejemplar) (AB. 733). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Rarísima, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 63 Numistats ref: 610832
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.2, mismo ejemplar) (AB. 733). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Rarísima, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 64 Numistats ref: 610833
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio real. (Imperatrix E4:10.4, mismo ejemplar) (AB. 696). Orlas lobulares en anverso y reverso. Muy escasa. 1,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 65 Numistats ref: 610834
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio real. (Imperatrix E4:10.3, mismo ejemplar) (AB. 696) (V.Q. 6110, mismo ejemplar). Orlas lobulares en anverso y reverso. La I de ENRICVS, en anverso, rectificada sobre una C. Algo alabeada. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1429. Escasa. 1,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 66 Numistats ref: 610835
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio real. (Imperatrix E4:10.13, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 921, mismo ejemplar). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 656. Ex Colección Trigo. Rarísima. Única conocida. 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 67 Numistats ref: 610836
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (Imperatrix E4:9.4) (AB. 688.2 var). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Escasa. 2,97 g. MBC/MBC-.