Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 23 Numistats ref: 610792
Barcelona / Barcelona
Enrique IV (1454-1474). Barcelona. Croat. (Imperatrix E4:18.6 (50), mismo ejemplar) (Cru.V.S. 911.1) (Badia falta) (Cru.C.G. 3035). Sin puntos entre GRA y REX. Atractiva. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2202. Muy rara. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 25 Numistats ref: 610794
Benavente / Benavente
Enrique IV (1454-1474). Benavente. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.54, mismo ejemplar) (AB. 740 var). Doble acuñación. Muy rara. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 28 Numistats ref: 610797
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Media blanca. (Imperatrix E4:32.1 (50), mismo ejemplar) (AB. 813, como 1/2 maravedí). Bella. Muy rara y más así. 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 35 Numistats ref: 610804
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.24, mismo ejemplar) (AB. 791.3) (Bautista 958, mismo ejemplar). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 320. Ex Colección Balsach. Muy rara. 2,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 39 Numistats ref: 610808
Burgos / Burgos
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.13, mismo ejemplar) (AB. 773). Vellón rico. Escasa así. 1,50 g. MBC/MBC+.