Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 273 Numistats ref: 611042
Madrid / Madrid
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.121, mismo ejemplar) (AB. 748.6 var). Atractiva. Muy rara y más así. 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 201 Numistats ref: 610970
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de busto. (Imperatrix E4:9.94, mismo ejemplar) (AB. 683.1 var). Orlas lobulares en anverso y reverso. Atractiva. Ex Áureo & Calicó Selección 2016, nº 90. Rara y más así. 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 205 Numistats ref: 610974
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.32, mismo ejemplar) (AB. 720.1 var) (Bautista 926, mismo ejemplar). Orlas lobulares en anverso y reverso. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 456. Ex Colección Balsach. Rarísima. 1,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 194 Numistats ref: 610963
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de busto. (Imperatrix E4:9.85, mismo ejemplar) (AB. 690.1 var). Orla circular en anverso y lobular, con glóbulos trilobulados en los ángulos, en reverso. Escasa. 3,12 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 342 Numistats ref: 611111
Segovia / Segovia
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (Imperatrix E4:9.67, mismo ejemplar) (AB. 691). Orla circular en anverso y lobular en reverso. Buen ejemplar. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 510. Ex Colección Balsach. Muy rara así, sin doble acuñación. 3,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 155 Numistats ref: 610924
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio dinero. (Imperatrix E4:13.7, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 995, mismo ejemplar). Leyenda de anverso parcialmente visible. Única conocida. 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 134 Numistats ref: 610903
Coruña / Coruña
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 82 Numistats ref: 610851
Burgos / Burgos
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 66 Numistats ref: 610835
Burgos / Burgos
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 333 Numistats ref: 611102
Segovia / Segovia
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuarto de real. (Imperatrix E4:30.14, mismo ejemplar) (AB. 731 var). Orlas compuestas. Muy rara. 0,78 g. MBC-.
Jaén / Jaen
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.21, mismo ejemplar) (AB. 775 var). Muy atractiva. Escasa así. 1,63 g. EBC-.