ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Fecha: 2022-12-15

# Objetos: 380

Total salida: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 254 Numistats ref: 611023

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.95, mismo ejemplar) (AB. 746.2 var). Pequeña grieta. Rara. 3 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 255 Numistats ref: 611024

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.100, mismo ejemplar) (AB. 746.4). 2,19 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 256 Numistats ref: 611025

Jaén / Jaen Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Enrique "de la silla". (Imperatrix E4:3.2, mismo ejemplar) (M.R. 20.3 var) (AB. 657.1 var). Orla lobular en anverso y circular en reverso. Muy bella. Ex M. & M. lista 223, 06/1962, nº 79. Ex Schulman 18/10/2019, nº 83. Ex Colección Montague. Rarísima y más así. 4,57 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
30000 EUR Salida
50000 EUR Estimado

Jerez de la Frontera / Jerez de la Frontera Categoria
Enrique IV (1454-1474). Jerez de la Frontera. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.55, mismo ejemplar) (AB. falta). Dos agujeritos minúsculos. Única conocida. 1,48 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 259 Numistats ref: 611028

Enrique IV (1454-1474). Jerez de la Frontera. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.201, mismo ejemplar) (AB. 762, como Jerez de los Caballeros). Muy rara. 2,38 g. BC. Descripción
BC Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 260 Numistats ref: 611029

León / Leon Categoria
Enrique IV (1454-1474). León. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.102, mismo ejemplar) (AB. falta). Rarísima. 2,63 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 261 Numistats ref: 611030

León / Leon Categoria
Enrique IV (1454-1474). León. Maravedí. (Imperatrix E4:20.49) (AB. 798.1 var). Cospel irregular. Rara. 2,05 g. BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 262 Numistats ref: 611031

León / Leon Categoria
Enrique IV (1454-1474). León. Maravedí. (Imperatrix E4:20.49) (AB. 798.1 var). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 328. Ex Colección Balsach. Rara. 1,68 g. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 263 Numistats ref: 611032

León / Leon Categoria
Enrique IV (1454-1474). León. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.23) (AB. 776 var) (V.Q. 6197, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 474. Rarísima, sólo hemos tenido este ejemplar. 1,60 g. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
400 EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 264 Numistats ref: 611033

León / Leon Categoria
Enrique IV (1454-1474). León. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.104, mismo ejemplar) (AB. falta) (Bautista 1015, mismo ejemplar, como ¿Lugo?). Muy rara. 3,16 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 266 Numistats ref: 611035

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Maravedí. (Imperatrix E4:20.62) (AB. 799.1). Rara. 1,90 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 267 Numistats ref: 611036

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Maravedí. (Imperatrix E4:20.62) (AB. 799.1). Leves rayitas en reverso. Atractiva. Muy rara así. 2,61 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 268 Numistats ref: 611037

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Maravedí. (Imperatrix E4:20.62, mismo ejemplar) (AB. 799.1 var) (Bautista 967, mismo ejemplar). Rara. 2,01 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 269 Numistats ref: 611038

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.119, mismo ejemplar) (AB. falta). Orla circular en reverso. Misma leyenda en anverso y reverso. Rara. 3,57 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 270 Numistats ref: 611039

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.114, mismo ejemplar) (AB. 748.1). Leyendas flojas. Rara. 3,43 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 271 Numistats ref: 611040

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.114, mismo ejemplar) (AB. 748.1) (Bautista 1016.2, mismo ejemplar). Vellón muy rico. Atractiva. Rara y más así. 1,90 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 272 Numistats ref: 611041

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.125, mismo ejemplar) (AB. 748.6 var). Leyendas flojas. Grieta. Muy rara. 2,50 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 273 Numistats ref: 611042

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.121, mismo ejemplar) (AB. 748.6 var). Atractiva. Muy rara y más así. 3,38 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 274 Numistats ref: 611043

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.126, mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas flojas. Rara. 2,17 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 275 Numistats ref: 611044

Madrid / Madrid Categoria
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.113, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. 2,71 g. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
300 EUR Estimado