Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 201 Numistats ref: 610970
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de busto. (Imperatrix E4:9.94, mismo ejemplar) (AB. 683.1 var). Orlas lobulares en anverso y reverso. Atractiva. Ex Áureo & Calicó Selección 2016, nº 90. Rara y más así. 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 202 Numistats ref: 610971
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuarto de real de anagrama. (Imperatrix E4:30.21, mismo ejemplar) (AB. 736 var). Orlas lobulares. Letras U góticas. Muy rara. 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 203 Numistats ref: 610972
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuarto de real de anagrama. (Imperatrix E4:30.21, mismo ejemplar) (AB. 736 var). Orlas lobulares. Letras U góticas. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 08/03/2018, nº 104. Muy rara. 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 204 Numistats ref: 610973
Cuenca / Cuenca
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 205 Numistats ref: 610974
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.32, mismo ejemplar) (AB. 720.1 var) (Bautista 926, mismo ejemplar). Orlas lobulares en anverso y reverso. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 456. Ex Colección Balsach. Rarísima. 1,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 206 Numistats ref: 610975
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.15) (AB. 724 var). Orlas circulares. Punto sobre la N del anagrama. Leones sin corona. Las U del reverso góticas. 1,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 207 Numistats ref: 610976
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.34, mismo ejemplar) (AB. 724.2 var). Leones sin corona. Algo alabeada. Ex Áureo 21/06/2007, nº 180. Muy escasa. 1,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 208 Numistats ref: 610977
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.35 (50)) (AB. 724.2 var). Punto sobre la h del anagrama. Leones sin corona. 1,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 209 Numistats ref: 610978
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.35 (50), mismo ejemplar) (AB. 724.2 var). Punto sobre la h del anagrama. Leones sin corona. Escasa. 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 210 Numistats ref: 610979
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.35 (50), mismo ejemplar) (AB. 724.2 var) (V.Q. 6126, mismo ejemplar). Punto sobre la h del anagrama. Leones sin corona. Bonita pátina. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1443. Muy escasa. 1,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 211 Numistats ref: 610980
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.35, mismo ejemplar) (AB. 724.2 var). Ex HSA 28384. Raras leyendas. 1,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 212 Numistats ref: 610981
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real de anagrama. (Imperatrix E4:29.42, mismo ejemplar) (AB. 724.1 var). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 457. Ex Colección Balsach. Rarísima. 1,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 213 Numistats ref: 610982
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.39, mismo ejemplar) (AB. 710.1 var). Orlas lobulares. Pátina. Muy rara. 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 214 Numistats ref: 610983
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.37 (50), mismo ejemplar) (AB. 710.3 var). Orlas lobulares, con tres puntos en los ángulos en anverso y florones en los del reverso. Acuñación floja en pequeña zona. Atractiva. 2,96 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 215 Numistats ref: 610984
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.37 (50), mismo ejemplar) (AB. 710.3 var). Orlas lobulares con tres puntos en los ángulos, en anverso y reverso. Mínima oxidación en reveso. Bella. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 103. Escasa y más así. 3,42 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 216 Numistats ref: 610985
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.37 (25), mismo ejemplar) (AB. 710.3 var). Orlas lobulares con grupos de tres puntos en los ángulos. Pátina atractiva. 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 217 Numistats ref: 610986
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.37, mismo ejemplar) (AB. 710.3 var). Orlas lobulares con grupos de tres puntos en los ángulos. Raras leyendas. 2,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 218 Numistats ref: 610987
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.39) (AB. 710.3). Letras T de VINCIT y CASTE latinas. Atractiva. Rara. 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 219 Numistats ref: 610988
Cuenca / Cuenca
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.40, mismo ejemplar) (AB. 710.3 var). Preciosa pátina. Rara así. 3,36 g. EBC.