ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 22
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca . Cuartillo. (Imperatrix E4:14.191 (50), mismo ejemplar) (AB. 764 var). Rara. 2,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 23
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 24
Enrique IV (1454-1474). Benavente. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.50, mismo ejemplar) (AB. 740 var) (Bautista 1001, mismo ejemplar). Leve grieta. Rarísima. 4,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 25
Enrique IV (1454-1474). Benavente. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.54, mismo ejemplar) (AB. 740 var). Doble acuñación. Muy rara. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 26
Enrique IV (1454-1474). Benavente. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.53, mismo ejemplar) (AB. 740 var). Leyendas parcialmente visibles. Muy rara. 1,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 27
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.17) (AB. 828). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 28
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Media blanca. (Imperatrix E4:32.1 (50), mismo ejemplar) (AB. 813, como 1/2 maravedí). Bella. Muy rara y más así. 0,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 29
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca. (Imperatrix E4:21.4, mismo ejemplar) (AB. 816). 1,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 30
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.20) (AB. 791 var). 2,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 31
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.20) (AB. 791 var). Pátina verde. Muy atractiva. Escasa así. 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 32
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.20) (AB. 791 var) (Bautista 958.2, mismo ejemplar). Muy atractiva. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 321. Ex Colección Balsach. Rara así. 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 33
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.20) (AB. 804 var). 2,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 34
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.20) (AB. 804 var). 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 35
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (Imperatrix E4:20.24, mismo ejemplar) (AB. 791.3) (Bautista 958, mismo ejemplar). Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 320. Ex Colección Balsach. Muy rara. 2,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 36
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio dinero. (Imperatrix E4:13.3, mismo ejemplar) (AB. falta). Rarísima. 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 37
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Dinero. (Imperatrix E4:12.2, mismo ejemplar) (AB. 783, como 1/2 cuartillo). Atractiva. 1,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 38
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.12, mismo ejemplar) (AB. 773). Atractiva. Vellón rico. Escasa así. 1,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 39
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.13, mismo ejemplar) (AB. 773). Vellón rico. Escasa así. 1,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 40
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.13) (AB. 773). Buen ejemplar. Escasa así. 1,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 41
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.9) (AB. 773). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 42
Enrique IV (1454-1474). Sin marca de ceca (Burgos). Medio cuartillo. (Imperatrix E4:15.16, mismo ejemplar) (AB. falta). Vellón rico. Atractiva. Única conocida. 1,66 g. MBC.