1821. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (AC. 1679). Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Áureo 15/06/1995, nº 717. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 993. 6,71 g. MBC+/EBC-.
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2052. Escasa. 8,41 g. MBC+/EBC-.
Colección de "durillos" / 1/2 escudo coins collection
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Último año del tercer busto. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2019, nº 279. Escasa así. 1,75 g. S/C-.
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Leves marquitas. Parte del brillo original. Ex colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 480. 8,37 g. EBC.