Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1274 Numistats ref: 609999

Felipe V Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 73 Aureo-Calicó (2008) 1996 References
1744. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 73). Ex M. Sisó 13/06/1987. 3,13 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
12 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1503 Numistats ref: 610228

Fernando VII Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 150 Aureo-Calicó (2008) 1728 References
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). Atractiva. 2,31 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1829 Numistats ref: 610555

Colección de "durillos" / 1/2 escudo coins collection Category
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Barrera falta). Falsa de época en cobre. 1,10 g. BC. Description
BC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate