Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1141 Numistats ref: 609866

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 255 Aureo-Calicó (2008) 470 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). Buen ejemplar. Ex Sisó 29/03/1985. 1,53 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
19 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1142 Numistats ref: 609867

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 284 Aureo-Calicó (2008) 492 References
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 284). Pátina oscura. Extraordinario ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1236. Muy rara así. 1,64 g. EBC. Description
EBC Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
17 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1143 Numistats ref: 609868

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 285 Aureo-Calicó (2008) 490 Aureo-Calicó (2008) 493 References
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 285). Leyendas intercambiadas. Pátina oscura. 1,64 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1144 Numistats ref: 609869

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 288 Aureo-Calicó (2008) 494 References
Reyes Católicos. Toledo. M. 1/2 real. (AC. 288). Leyendas intercambiadas. Atractiva. 1,63 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
35 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1145 Numistats ref: 609870

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 301 Aureo-Calicó (2008) 287 References
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 301). 3,44 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
43 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1146 Numistats ref: 609871

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 305 Aureo-Calicó (2008) 286 References
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 305). 3,24 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
22 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1147 Numistats ref: 609872

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 337 Aureo-Calicó (2008) 308 References
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (AC. 337). Rara. 3,20 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1148 Numistats ref: 609873

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 360 Aureo-Calicó (2008) 316 References
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 360). Manchitas. 3,30 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1149 Numistats ref: 609874

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 379 References
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Ac. 379). Ligera doble acuñación. Atractiva. 3,37 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1150 Numistats ref: 609875

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422). 3,27 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1151 Numistats ref: 609876

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 462 Aureo-Calicó (2008) 402 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 462). Atractiva. 3,12 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
90 EUR Estimate
31 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1152 Numistats ref: 609877

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 465 Aureo-Calicó (2008) 411 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,23 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
52 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1153 Numistats ref: 609878

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 468 Aureo-Calicó (2008) 406 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 468). Bonita pátina. 3,35 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
35 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1154 Numistats ref: 609879

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 469). 3,30 g. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
13 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1155 Numistats ref: 609880

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 476 References
Reyes Católicos. Sin marca de ceca. 1 real. (AC. 476). Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1338. Muy rara. 3,28 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1156 Numistats ref: 609881

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 478 Aureo-Calicó (2008) 418 References
Reyes Católicos. Sin marca de ceca. 1 real. (AC. 478). Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1333. Muy rara. 3,40 g. MBC. Description
MBC Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1157 Numistats ref: 609882

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 527 Aureo-Calicó (2008) 274 References
Reyes Católicos. Toledo. M. 2 reales. (AC. 527). Escasa. 6 g MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1158 Numistats ref: 609883

Reyes Católicos Authority
Castellano Denomination
Aureo-Calicó (2019) 617 Aureo-Calicó (2008) 36 References
Reyes Católicos. Toledo. Castellano. (AC. 617, mismo ejemplar). entre los bustos, arriba. Sin los títulos REX ni REGINA. Punto en el 1er cuartel. Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1265. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1308. Muy rara. 4,49 g. MBC. Description
MBC Grade
4000 EUR Starting
7000 EUR Estimate
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1159 Numistats ref: 609884

Juana y Carlos Authority
Real Denomination
Juana y Carlos. México. L. 1 real. (AC. 73). 3,04 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
29 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1160 Numistats ref: 609885

Juana y Carlos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 101 Aureo-Calicó (2008) 116 Aureo-Calicó (2008) 117 References
Juana y Carlos. México. L. 2 reales. (AC. 101). 6,76 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
28 Past auctions