Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1294
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (AC. 350). 2,93 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1594
1860/59. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 284). Bella. 1,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1148
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 360). Manchitas. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1249
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (AC. 620). Acueducto de 2 arcos. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1348
1735. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (AC. 992). Ex Áureo 31/01/1991, nº 552. Muy escasa. 5,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1235
1645. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 3995) (V.Q. 13832). Tesoreria incierta. 5,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1257
1668. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4260). Tesorería incierta. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1622
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 338). Golpecito. Brillo original. Bella. Ex Áureo 07/03/2001, nº 1993. 1,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1570
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 28). Flores de 5 pétalos. Atractiva. ExColección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 166. 13,50 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1580
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Encapsulada. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1290
1726. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (AC. 331). Escasa. 1,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1297
1717. Felipe V. Madrid. J. 1 real. (AC. 434). Preciosa pátina. Escasa así. 2,68 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1578
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). Bella. Escasa así. 9,92 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1347
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 988). Atractiva. Ex M. Sisó 15/12/1986. Escasa así. 5,81 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1211
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.CG.4342b). Bella. Escasa así. 1,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1593
1859/8. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC.pdf 282.1). Escasa. 1,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1168
s/d. Felipe II. Amberes. 1 liard. (Vti. 538) (Vanhoudt 381.AN). Acuñada por los insurgentes. Escasa. 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1225
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). Bella. Ex M. Sisó 03/10/1987. Escasa así. 1,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1276
1719. Felipe V. Zaragoza. 2 maravedís. (AC. 80). Buen ejemplar. Ex M. Sisó 11/10/1986. Escasa así. 4,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1533
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). Ex Áureo 24/01/2001, nº 1173. 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1329
1736. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 814). Columnario. La última cifra rectificada sobre otra. Bonita pátina. 6,61 g. MBC.