Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1325
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). Defecto de acuñación en canto. Atractiva. Ex Áureo 24/01/2001, nº 935. 4,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1641
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 468). Limpiada. 5,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1231
1624. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3810). 4,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1586
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). Encapsulada. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1314
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 656). Buen ejemplar. 3 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1950
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1223
1617. Alberto e Isabel. Bruselas. 3 stuiver. (Vti. 202) (Vanhoudt 624.BS). 2,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1623
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Escasa. 1,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1171
s/d. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (AC. 151). Algo alabeada. 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1230
1656. Felipe IV. Amberes. 1 liard. (Vti. 434) (Vanhoudt 653AN). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1608
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 315). Ex Calicó 07/03/1974, nº 432. Ex Colección Bonamusa. Escasa. 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1616
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 325). 1,26 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1222
1606. Alberto e Isabel. Middelburg. Jetón. (D. 3615). 6,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1234
1640. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3950). 5,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1491
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). Escasa así. 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1511
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 239). Atractiva. 11,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1349
1736. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 993). Ex Áureo 20/09/1990, nº 641. 5,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1612
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 319). Atractiva. Ex Áureo 02/06/2004, nº 571. 1,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1648
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). Atractiva. Ex Áureo 22/09/1997, nº 1202. 5,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1596
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 286). Atractiva. 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1569
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 22). Flores de 5 pétalos. Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. 13,99 g. EBC-.