Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1263
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 212). Leves hojitas. 2,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1323
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 5,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1207
1612. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 333). Ex M. Sisó 11/10/1986. 5,16 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1301
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 514). Columnario. Ex M. Sisó 04/06/1988. 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1060
(249 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9386) (S. 111) (RIC. 7c). 3,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1595
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Parte de brillo original. Ex Áureo 21/06/2007, nº 610. 1,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1621
1863/1. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 335). Parte de brillo original. Escasa. 1,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1210
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). Pátina irregular. 1,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1232
1629. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3846). 5,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1239
1651. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4040) (V.Q. 13851). Los Estados ofrecen intervenir por la paz. 5,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1246
1661. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4174) (V.Q. 13878). Nacimiento del príncipe Carlos. 5,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1514
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (AC. 842). 5,94 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1584
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 178). Bella. Brillo original. 3,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1613
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). Bonita pátina. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 204. 1,35 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1248
1665. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4215) (V.Q. 13889). Oficina de finanzas. Atractivo. 6,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1258
1671. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4292) (V.Q. 13902). 5,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1978
China. 1982. 25 yuan. (Kr. 59). Mundial de Fútbol-España '82. AG. 19,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1979
China. 1982. 25 yuan. (Kr. 60). Mundial de Fútbol-España '82. AG. 19,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1243
1656. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4086/87) (V.Q. 13857). Los Países Bajos desean la Paz. Raro. 5,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1289
1746. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 273). Columnario. Golpecitos. Ex Áureo 31/01/1991, nº 510. Escasa así. 1,65 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1310
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 649). Mínimo defecto en canto. Parte de brillo original. 2,92 g. EBC-.