Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1624
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 341). 1,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1307
1728. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 628). 2,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1603
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Bella. Brillo original. Escasa así. 1,32 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1350
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (AC. 997). Ex Áureo 31/01/1991, nº 555. 5,87 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1227
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). Bella. Ex M. Sisó 03/10/1987. Escasa así. 2,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1010
(410-323 a.C.). Tracia. Apolonia Póntica. Dióbolo. (S. 1657) (CNG. III, 1315). 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1327
1725. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 780). 5,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1587
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). Ex Áureo 17/10/2001, nº 1706. Escasa así. 1,27 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1337
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Exceso de plata. Ex M. Sisó 12/1984. 5,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1576
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Bella. 9,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1169
1592. Felipe II. Amberes. Tesorería incierta. Jetón. (V.Q. 13737). Atractiva. 4,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1176
1571. Felipe II. Amberes. 1/10 escudo felipe. (Vti. 821, como 2 sueldos) (Vanhoudt 308.AN). Ex Áureo 28/09/1993, nº 519. 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1597
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1313
1730. Felipe V. Sevilla. 1 real. (AC. 654). Sin indicación de valor ni ensayador. Ex Áureo 31/01/1991, nº 524. Escasa. 2,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1592
1858/7. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 281). Parte de brillo original. Escasa. 1,26 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1343
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 980). Acuñación descuidada. 4,67 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1059
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8614) (S. 105) (RIC. 2). Bella. 4,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1430
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). Leves rayitas. 6,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1574
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 98). Escasa. 11,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1064
(254 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9763) (S. 94) (RIC. 141). 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1513
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Rayas y golpecito. Escasa. 5,70 g. MBC/MBC+.