Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1571
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Muy atractiva. Ex Áureo 26/10/1996, nº 2719. 14,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1344
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 981). Ligeramente descentrada. Ex Áureo 31/01/1991, nº 547. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1309
1726/5. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 648). Ligeramente descentrada. 2,57 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1260
1678. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4404) (V.Q. 13914). 6,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1271
1711. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (AC. 10). Escasa. 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1221
1616. Alberto e Isabel. Brujas. Doble dinero. (Vti. 48) (Vanhoudt 599.BG). Atractiva. Escasa. 2,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1339
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Valor, ceca y ensayador entre . Manchitas. Ex M. Sisó 29/03/1985. 4,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1236
1647. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4014). Golpecitos. 6,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1275
1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 75). Atractiva. Ex M. Sisó 13/06/1987. 3,20 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1278
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 94). Buen ejemplar. Ex Áureo 16/03/1993, nº 2476. 6,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1284
1731/0. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 181). 1,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1304
1746. Felipe V. Potosí. q. 1 real. (AC. 613). Ex Áureo 20/09/1990, nº 566. 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1345
1724. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 982). Ligeramente alabeada. 5,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1092
Emirato Independiente. AH 204. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,67 g EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1650
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 503). Ex Áureo 22/09/1997, nº 1205. 5,26 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1244
1658. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4120) (V.Q. 13861). Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt, que se enemistó con el cardenal Mazarino y visitó en Bruselas al príncipe Condé. Leves impurezas. 5,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1292
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 345). Atractiva. 1,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1285
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). Atractiva. 1,53 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1311
1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 650). Rayitas en reverso. 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1281
1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (AC. 101). 8,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1282
1710. Felipe V. Namur. 1 liar. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). 3,51 g. MBC.