Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1203
1603. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 324). Bella. Escasa así. 6,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1386
1776. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 73). Rayita. Leves incrustaciones. Escasa así. 11,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1063
(250 d.C.). Herenio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147). Acuñada bajo Trajano Decio. Bella. 3,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1605
1863/0. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC.pdf 311.1). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1644
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 477). Leves marquitas. Escasa. 5,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1646
1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 496). Rayitas y golpecitos. 5,13 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1647
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Bella. 5,23 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1649
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 502). Bella. 5,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1944
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Leves golpecitos. Atractiva. 25,00 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2027
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. Bella. Escasa. AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1228
1663. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 440). Atractiva. Ex M. Sisó 09/10/1987. 4,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1154
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 469). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1251
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (AC. 784). 3,10 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1145
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 301). 3,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1164
1526. Carlos I. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 16) (Cru.C.G. 3828). Fecha perfecta. 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1242
1656. Felipe IV. Tournai. Jetón. (D. 4106). Escasa. 7,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1262
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 211). Atractiva. Ex M. Sisó 09/10/1984. 2,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1331
1742. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 826). Columnario. Leves rayitas en reverso. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 420. 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1333
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 837). Columnario. Atractiva. Ex Áureo 20/09/1990, nº 610. 6,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1340
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Valor, ceca y ensayador entre . Atractiva. Ex M. Sisó 12/12/1987. 6,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1620
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 331). Rayita. Preciosa pátina. Bella. Brillo original. 1,29 g. S/C-.