1741. Felipe V. Lima. V. 1 real. (AC. 423). Doble fecha. Ex Áureo 20/09/1990, nº 550. 2,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1332
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 833). Columnario. Limpiada. 6,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1126
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 2,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1606
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 312). Atractiva. Ex Áureo 02/06/2004, nº 568. 1,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2023
Suiza. 1876. 5 francos. (Kr. S13). Festival de tiro: Lausana. Escasa. AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2026
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. S16). Festival de tiro: Lugano. Escasa. AG. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1334
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). Palma derecha sobre izquierda. Un punto enre el 7 y el 0 de la fecha. Rayita. Ex M. Sisó 15/12/1986. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1141
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). Buen ejemplar. Ex Sisó 29/03/1985. 1,53 g. MBC+.