Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1205
1605. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 327). Atractiva. 5,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1252
1652/1. Felipe IV. Segovia. BR/I. 1 real. (AC. 794). Escasa. 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2035
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 29 de septiembre. Serie C. Leves dobleces. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1980
China. 1996. 5 yuan. (Fr. B106) (Kr. 740). Unicornio. Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1775. AU. 1,56 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1665
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo 17/12/2002, nº 2014. Escasa así. 12,85 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1601
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 563. 1,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1917
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Atractiva. Escasa así. 24,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1324
1723/2. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 776). Bella. Ex Áureo 20/03/1991, nº 474. Escasa así. 5,57 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1607
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 314). Rara. 1,47 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1219
1603. Alberto e Isabel. Bois le Duc. 1 dinero. (Vti. 29) (Vanhoudt 602). Escasa. 2,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1280
1718. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (AC. 100). Rara, sólo hemos tenido otro ejemplar. 8,65 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1431
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 926). Hojita. 26,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1143
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 285). Leyendas intercambiadas. Pátina oscura. 1,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1296
1741. Felipe V. Lima. V. 1 real. (AC. 423). Doble fecha. Ex Áureo 20/09/1990, nº 550. 2,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1332
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 833). Columnario. Limpiada. 6,63 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1126
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 2,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1606
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 312). Atractiva. Ex Áureo 02/06/2004, nº 568. 1,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2023
Suiza. 1876. 5 francos. (Kr. S13). Festival de tiro: Lausana. Escasa. AG. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2026
Suiza. 1883. 5 francos. (Kr. S16). Festival de tiro: Lugano. Escasa. AG. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1334
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). Palma derecha sobre izquierda. Un punto enre el 7 y el 0 de la fecha. Rayita. Ex M. Sisó 15/12/1986. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1141
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). Buen ejemplar. Ex Sisó 29/03/1985. 1,53 g. MBC+.