Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1088
Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid. Darbadjrid. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 263). Ceca escasa. Muy bella. 2,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1588
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). En cápsula de la NGC como MS63 BN, nº 2816295-013. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1499
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (AC. 1). 3 recto. Impurezas. Muy bella. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 946. Rara así. 1,57 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1500
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 cuarto. (AC. 3). Valor con orla. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 947. Escasa y más así. 3,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1629
1849. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 366). Escasa. 2,57 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1061
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9496) (S. 19) (RIC. 65a). Bella. 4,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1226
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 316). Atractiva. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1581
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). Bella. Brillo original. 3,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1293
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 348). Roel en 1er y 4º cuartel. Algo descentrada. 2,41 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1302
1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 516). Columnario. 3,28 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1125
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). Ex M. Sisó 28/06/1986. 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1637
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). Buen ejemplar. Ex Áureo 26/04/2006, nº 1259. 5,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1599
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 292). Escasa así. 1,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1615
1854. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 323). Bella. Ex Áureo 02/06/2004, nº 575. 1,23 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1639
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Atractiva. 5,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1429
1808/798. Carlos IV. Madrid. AI. 1/2 real. (AC. 268). Atractiva. Rara rectificación. 1,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1509
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 226). Leves rayitas. Atractiva. Escasa así. 11,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1261
1680. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4430) (V.Q. 13919). Entrada de los reyes en Madrid. Raro. 6,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1316
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 661). El escudo está incuso en reverso. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/05/2002, nº 537. Escasa así. 2,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1638
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 454). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo Selección 2004, nº 409. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1642
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 469). Ex Áureo 22/10/2003, nº 1505. 5,13 g. EBC-/EBC+.