Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1102
Almohades. A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). Bella. Rara así. 1,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1958
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Leves golpecitos. 10,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1328
1737. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 784). Atractiva. 5,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1330
1740/30. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 822). Columnario. Limpiada. Ex Sisó 29/03/1985. 6,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1992
Francia. 1847. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). En cápsula de la PCGS como Genuine Cleaning-AU Details, nº 156397.92/28036793. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1259
1673. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4310) (V.Q. 13906). Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. Leve grieta. 5,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1295
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (AC. 353). Leves sombras. Atractiva. Escasa. 2,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1610
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 317). Primer busto. Bella pátina tornasolada. 1,28 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1934
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Bella. 2,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1969
Alemania. Frankfurt del Meno. 1846. 2 gulden. (Kr. 333). Escasa. AG. 21,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1308
1721. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 645). Bella. Preciosa pátina tornasolada. Escasa así. 2,80 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1062
(250 d.C.). Herenio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). Acuñada bajo Trajano Decio. Bella. 3,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1914
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). Mínima impureza. Buen ejemplar. 4,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1504
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 176. Escasa así. 5,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2041
1992. 1000, 2000 y 5000 pesetas. 3 billetes sin serie, todos con la misma numeración 001416. Escasas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1212
1621. Felipe III. Segovia. . 1 real. (AC. 522). Mínimo defecto en canto. 3 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1300
1735. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 510). Columnario. Limpiada. 3,20 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1336
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 949). 6,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1341
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 959). Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/1990, nº 626. 5,25 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1144
Reyes Católicos. Toledo. M. 1/2 real. (AC. 288). Leyendas intercambiadas. Atractiva. 1,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1025
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Lampsacos. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1406). 4,17 g. MBC+.