Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1829
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Barrera falta). Falsa de época en cobre. 1,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1503
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). Atractiva. 2,31 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1274
1744. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 73). Ex M. Sisó 13/06/1987. 3,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1279
1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (AC. 99). 9,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1299
1742. Felipe V. Madrid. JA. 1 real. (AC. 459). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1508
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 224). Rayitas. Impurezas. 11,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1202
1602. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 322). Atractiva. Ex Áureo 08/03/1994, nº 948. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1287
1741. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 265). Columnario. Ex Áureo 12/03/1990, nº 569, como lote. Ex Colección Balsach. 1,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1312
1729. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 652). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1273
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (AC. 54). Escasa así. 4,70 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1506
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 196). Busto desnudo. Hojita en reverso. Atractiva. 10,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1286
1740. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 264). Columnario. Ex Áureo 20/09/1990, nº 528. 1,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1306
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 623). 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1291
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1/2 real. (AC. 335). 1,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1317
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 667). Limpiada. 2,97 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1346
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 983). 5,58 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1505
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 195). Buen ejemplar. 10,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1510
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 235). Leves marquitas. 11,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1277
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). Leves concreciones. Buen ejemplar. 8,28 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1283
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). PHILIPPUS. 1,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1315
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 657). 2,83 g. MBC+.