Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2029
Lote formado por 2 sestercios y 6 ases. Total 8 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2030
Lote formado por 6 antoninianos y 12 fracciones de follis. Total 18 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2031
Lote de 30 bronces del Bajo Imperio, incluye un denario de Augusto. Total 31 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2032
Suiza. Álbum con una colección de 387 monedas: 1 (veintiséis), 2 (diez), 5 (cuarenta y nueve), 10 (sesenta y uno), 20 rappen (cincuenta y siete), 1/2 (cincuenta y seis), 1 (cincuenta y uno), 2 (cuarenta y siete) y 5 francos (treinta). Muy interesantes. Bastantes de las monedas son escasa. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2033
1899. 50 pesetas. (Ed. B91a) (Ed. 307a). 25 de noviembre, Quevedo. Serie C. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2034
1907. 25 pesetas. (Ed. D98a) (Ed. 314a). 24 de septiembre. Pareja correlativa, serie C. Leve doblez. Muy atractivos, con apresto. Muy escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2035
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 29 de septiembre. Serie C. Leves dobleces. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2036
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Leve doblez. Con apresto. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2037
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Pareja correlativa, serie A. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2038
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Fajo de la FNMT con 100 billetes correlativos, serie A. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2039
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Leve doblez izquierda, pero extraordinario ejemplar. Muy raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2040
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Mínimo doblez, pero extraordinario ejemplar. Muy raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2041
1992. 1000, 2000 y 5000 pesetas. 3 billetes sin serie, todos con la misma numeración 001416. Escasas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2042
Álbum con 160 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2043
Colección de 69 billetes del Estado Español, algunos repetidos. Colección completa a falta únicamente de las 500 y 1000 pesetas de Burgos 1936 y las 2 pesetas Burgos 1937. Más 24 billetes de diversas emisiones. Total: 93 billetes. BC-/EBC.