México. 2013. 100 pesos. (Kr. falta). Herencia numismática. Caballito 1914. En cápsula de la NGC como PF69 Ultra Cameo, nº 2838242-017. Rara. AL-AE. Proof.
Oriente latino. Bohemond III, último periodo (1188-1201), Boehmond IV (hacia 1201-1210). Antioquía. Dinero. (CCS. 78 sim). Letras A de doble travesaño con puntos en anverso y roeles en reverso. Vellón muy rico. Rara así. 1,10 g. EBC+/EBC.
Países Bajos. Dominio Austríaco. 1765/4. María Teresa. 1 taler. (Kr. falta sobrefecha). Parte de brillo original. Escasa. AG. 29,20 g. MBC+.
Portugal. 1827. Pedro IV. Lisboa. 3750 reis (1/2 peça). (Fr. 135) (Gomes 08.01). Acuñación de 1713 ejemplares. Leves rayitas. Bella. Precioso color. Ex Rauch 21/09/2015, nº 1610. Rara y más así. AU. 7,10 g. EBC/EBC+.
Rusia. 1993. 25 rublos. (Fr. 223) (Kr. 410). Vida salvaje-Oso pardo. En cápsula de la NGC como PF69 Ultra Cameo, nº 4495348-018. AU. Proof.