China. 1989. 100 yuan. (Fr. 29) (Kr. 255). Animales en peligro de extinción-Tigre chino. En estuche oficial, con certificado. Rara. AU. 7,94 g. Proof.
Francia. 1695. Luis XIV. X (Amiens). 1/2 écu. (Kr. 295.22). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 490555.62/28587274. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 14/12/2021, nº 3049. Rara así. AG. S/C-.
Francia. 1812. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). En cápsula de la PCGS como Genuine Cleaning-AU Details, nº 830517.92/28036791. Escasa. AG. MBC+.
Francia. 1823. Luis XVIII. Q (Perpignan). 5 francos. (Kr. 711.11). En cápsula de la PCGS como Genuine Cleaning-Au Details, nº 870692.92/28036792. AG. EBC.
Francia. 1847. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). En cápsula de la PCGS como Genuine Cleaning-AU Details, nº 156397.92/28036793. AG. MBC+/EBC-.
Indochina francesa. s/d (1943-44). 1 tael. (Kr. Deluxe ANA Centennial Edition, 2). Acuñación de la II Guerra Mundial. Manchitas. Rara. AG. 37,60 g. MBC+.