1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC.pdf 1473.1). Primera letra de los ensayadores rectificada sobre otra. Golpecito. parte de brillo original. 13,45 g. MBC+/EBC-.
1635. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (AC. 1608). HISPANIARAM. Pátina oscura. Pequeña parte del canto final de riel. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1522. Muy escasa. 25,38 g. MBC.