Indochina francesa. s/d (1943-44). 1 tael. (Kr. Deluxe ANA Centennial Edition, 2). Acuñación de la II Guerra Mundial. Manchitas. Rara. AG. 37,60 g. MBC+.
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 497). Columnario. Pequeño exceso de plata. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1320. Escasa así. 27 g. EBC-.
Colección de "durillos" / 1/2 escudo coins collection
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (AC. 1487). Bella. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó Selección 2015, nº 342. Rara y más así. 1,71 g. EBC/EBC+.
Joan I (1387-1396). Perpinyà. Doble coronat. (Cru.V.S. 475) (Cru.C.G. 2286). A latinas. Rayitas. Ex Áureo Selección 2005, nº 48. Muy rara. 2,58 g. MBC-.