1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (AC. 755). Rayitas. Brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, Nº 1158. Rara. 8, 21 g. EBC-/EBC.
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 760). Leves golpecitos. Precioso color. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 914. Muy rara. 8,19 g. MBC+/EBC-.
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Leves golpecitos. Acuñación empastada. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2051. 8,31 g. MBC+/EBC-.
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2052. Escasa. 8,41 g. MBC+/EBC-.