1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 779). Leves golpecitos. Acuñación empastada. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2051. 8,31 g. MBC+/EBC-.
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2052. Escasa. 8,41 g. MBC+/EBC-.
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Leves marquitas. Parte del brillo original. Ex colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 480. 8,37 g. EBC.