1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara. 8,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1754
1746. Fernando VI. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 escudo. (AC. 544) (Ha. Lám. 14, nº 18) (V.Q. 12956). Rara. 1,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1551
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). Tipo "cabezón". Bella. Escasa así. 6,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1056
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7449) (S. 3) (RIC. 102). Rara. 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1134
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1 var) (Imperatrix J1:1.14, mismo ejemplar). Corona con roeles interiores. Parte de la leyenda del giro interior rectificada sobre otra. Bella. Brillo original. Raras leyendas. 3,48 g. EBC.
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3034 var) (S. 117) (RIC. 31). Bella. Escasa. 3,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1618
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 327) Brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, 28/04/2011, nº 275. Escasa y más así. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1360
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1470). Columnario. 26,67 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1394
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1095). Columnario. Leves marquitas y rayitas en anverso. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1819
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1264). Rara. 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1524
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1235). Bella. Escasa así. 27,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1925
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Bella. Brillo original. AU. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1715
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Brillo original. 8,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1730
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1339. 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1926
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Bella. Brillo original. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1447
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1279). Bella. Precioso color. Rara así. 6,63 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1725
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1731
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves marquitas. Bella. 8,41 g. EBC/EBC+.