1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 716). Insignificantes golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/05/2002, nº 781. 6,76 g. EBC-/EBC.
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (AC. 755). Rayitas. Brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, Nº 1158. Rara. 8, 21 g. EBC-/EBC.
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 760). Leves golpecitos. Precioso color. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 914. Muy rara. 8,19 g. MBC+/EBC-.