Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1723
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Ex Áureo 26/01/1999, nº 1334. 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1724
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Leves rayitas. Bella. Brillo original. 8,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1725
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1726
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1727
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 797). Golpecitos. Precioso color. Rara. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1728
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1729
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara. 8,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1730
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1339. 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1731
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves marquitas. Bella. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1732
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1733
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1730. 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1734
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 806). Escasa. 8,40 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1735
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Bella. Brillo original. 8,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1736
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 escudo. (AC. falta) (AC.pdf 1633.1). Fuertes rayas en anverso. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 1218. Única conocida. 1,77 g. (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1737
1742. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (AC. 1634). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1530. Rara y más así. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1738
1743. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (AC. 1635). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1739
1744. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (AC. 1636). Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 654. Escasa. 1,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1740
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1637). Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 767. 1,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1741
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1638). 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1742
1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1639). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 247. Rara y más así. 1,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1743
s/d (1700-1705). Felipe V. Mallorca. 1/2 escudo. (AC. 1641) (Cru.C.G. 4981). Ligeramente descentrada. Bella. Precioso color. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 491. Rarísima. 1,74 g. EBC-/EBC.