1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). 3, 32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1682
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). Brillo original. 3,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1683
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 693). Parte de brillo original. Ex Áureo 24/01/2001, nº 1288. 3, 34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1684
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 701). ... CONSTITUCION. 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1685
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Golpecitos. Brillo original. 6,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1686
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, nº 2321 6,72 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1687
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Bonito color. 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1688
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Leves golpecitos. Brillo original. 6,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1689
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Busto pequeño. Golpecito. Brillo original. Escasa así. 6,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1690
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 715). Bella. Brillo original. Ex Áureo 25/10/2000, nº 1076. 6,73 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1691
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 716). Insignificantes golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/05/2002, nº 781. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1692
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 719). Escasa. 6,72 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1693
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Leves marquitas. Bonito color. Escasa. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1694
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 721). Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1695
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 725). 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1696
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 732). Brillo original. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 434. Escasa así. 6,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1697
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 736). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. 6,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1698
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 738). Ex Áureo 25/04/2007, nº 1611. Rara. 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1699
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 740). Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Muy escasa. 6,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1700
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 743). Ex Colección Rosalía de Castro 30/04/2008, nº 616. Rara. 6,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1701
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). Escasa. 6,76 g. MBC+/EBC-.