1788. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1653) (Restrepo 62-34). Rayitas. 6,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1522
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1228). Limpiada. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 750. 27 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1103
Califato Abasida de Bagdad. AH 157. Abd-Allah al-Mansur. Dinar. (S.Album 212) (Lavoix 671). Bella. 4,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1903
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (AC. 10) (AC.pdf 3). Escasa. 6,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1667
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 587). Bonita pátina. Rara. 26,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1668
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 588). Rara. 25,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1696
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 732). Brillo original. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 434. Escasa así. 6,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1545
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (AC. 1583). Atractiva. Escasa. 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1821
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1267). Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias 03/06/2009, nº 1180. Escasa así. 1,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1413
1779. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1698) (Restrepo 61-17). Rayitas. Escasa. 6,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1494
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). Atractiva. 26,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1702
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Leves rayitas. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Escasa así. 6,80 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1759
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 548). Muy bella. Brillo original. Rara así. 1,79 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1780
1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 571). Bella. Brillo original. Rara así. 1,78 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1414
1783. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1706) (Restrepo 61-25). Escasa. 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1129
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). Muy rara. 0,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1530
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (AC. 1302). ...REY D. ESPAN. E YND. Escasa. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1388
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1073). Columnario. Pátina. 26,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1133
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1). Buen ejemplar. Ex Aureo 02/07/2002, nº 205. 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1392
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1092). Columnario. Bonita pátina. 26,82 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1161
Juana y Carlos. México. L. 2 reales. (AC. 102). Escasa. 6,7 g. MBC-/MBC.