1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 740). Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Muy escasa. 6,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1688
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Leves golpecitos. Brillo original. 6,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1686
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, nº 2321 6,72 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1742
1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1639). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 247. Rara y más así. 1,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1988
Francia. 1645/4. Luis XIV. A (París). 1/4 écu. (Kr. 161.1 var). Bella. Brillo original. Rara así. AG. 6,81 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1941
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rara. 1,01 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2037
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Pareja correlativa, serie A. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1178
s/d. Felipe II. Granada. A. 2 reales. (AC. 316). 6,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1138
Fernando I (1512-1515). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1316.6) (R.Ros 4.1.8 var. 5). Golpecitos. Rara. 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1085
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2171) (ACIP. 1872). Atractiva. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 462. 3,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1959
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 1 peseta. (AC. 134). Leves golpecitos. 4,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1362
1742. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (AC. 1634). Atractiva. Escasa y más así. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1495
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 47). Parte del reverso calcada en anverso. Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 26,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1525
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1781
1749. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 572). Tercer busto. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 1031. Escasa así. 1,75 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1828
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). Bella. Brillo original. Rara así. 1,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1452
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1312). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1691
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 716). Insignificantes golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/05/2002, nº 781. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1951
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1555
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (AC. 1676). Hoja en reverso. 6,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1408
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). Acuñación algo floja. Parte de brillo original. 6,67 g. MBC/EBC-.