Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1618
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 327) Brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, 28/04/2011, nº 275. Escasa y más así. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1619
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 329). Bonito color. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 209. Escasa y más así. 1,31 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1620
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 331). Rayita. Preciosa pátina. Bella. Brillo original. 1,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1621
1863/1. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 335). Parte de brillo original. Escasa. 1,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1622
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 338). Golpecito. Brillo original. Bella. Ex Áureo 07/03/2001, nº 1993. 1,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1623
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Escasa. 1,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1624
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 341). 1,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1625
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). Sombras. Bella. Brillo original. 1,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1626
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Ex Calicó 07/03/1974, nº 454. Ex Colección Bonamusa. Escasa. 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1627
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 345). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4905. 2,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1628
1860. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 351). Parte de brillo original. Escasa así. 2,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1629
1849. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 366). Escasa. 2,57 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1630
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 412). Excesos de plata en anverso. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, nº 1087. Escasa. 5,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1631
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 413). Atractiva. Rara y más así. 5,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1632
1842/1. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 423). Busto pequeño. Leves impurezas. Atractiva. Rara y más así. 5,89 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1633
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 416). Busto pequeño. Atractiva. Rara. 5,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1634
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 418). Leves sombras. Parte de brillo original. Rara. 5,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1635
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 5,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1636
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Escasa así. 5,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1637
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). Buen ejemplar. Ex Áureo 26/04/2006, nº 1259. 5,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1638
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 454). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo Selección 2004, nº 409. EBC/EBC+.