Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB. 406). Atractiva pátina. Ex Áureo 26/01/2000, nº 620. 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1359
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1468). Columnario. 26,76 g. MBC/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1631
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 413). Atractiva. Rara y más así. 5,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1445
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1274). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1446
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2031
Lote de 30 bronces del Bajo Imperio, incluye un denario de Augusto. Total 31 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1527
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1282). Tipo "cabezón". Pátina. Escasa. 26,87 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1898
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). Parte de brillo original. 1,71 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1911
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 4). Prueba en bronce dorado. Limadura en canto. Ex Áureo 15/03/2007, nº 1516. Ex Colección Laureano Figuerola 02/04/2008, nº 178. Muy rara. 9,91 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1415
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 2 escudos. (AC. 1736). 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1695
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 725). 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1700
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 743). Ex Colección Rosalía de Castro 30/04/2008, nº 616. Rara. 6,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1197
s/d. Felipe II. Toledo. . 8 reales. (AC. 748). Algo descentrada. Escasa. 27,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1737
1742. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (AC. 1634). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1530. Rara y más así. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1518
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (AC. 1146). Tipo "cabezón". Rara. 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1116
Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 515.1 var) (Badia falta) (Cru.C.G. 2316). Busto peculiar. Limpiada. Muy rara. 3,21 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1694
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 721). Escasa. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1554
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (AC. 1630). Escasa. 6,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1687
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Bonito color. 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1701
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). Escasa. 6,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1698
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (AC. 738). Ex Áureo 25/04/2007, nº 1611. Rara. 6,70 g. MBC-/MBC.